вписать адрес сайта
Дежурные по содержанию:
8 (921) 421-2514
Приемная:
8 (81370) 92-503
» » Стартовала весенняя просушка автомобильных дорог
05
апрель
2020

Стартовала весенняя просушка автомобильных дорог

5 апреля начались ежегодные весенние мероприятия по просушке региональных автомобильных дорог Ленинградской области. В связи с чем силами дорожных бригад ГП "Пригородное ДРСУ №1" введено ограничение движения крупногабаритного транспорта во Всеволожском и Выборгском (2-ой участок) районах Ленинградской области: по асфальтобетонному покрытию допустимый вес на каждую ось до пяти тонн, по гравийному - до трех.

Такие меры предпринимаются дорожниками, в первую очередь, с целью уменьшения нагрузки на асфальтобетонное покрытие в период неблагоприятных природно – климатических условий, сопровождающихся снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги.

Проводимые Управлением мероприятия по просушке автодорог продлятся в течение одного календарного месяца, с 5 апреля по 4 мая 2020 года. Этот период послужит подготовкой к переходу на летний режим обслуживания дорог.

Стоит особо отметить, что ограничения не применимы к отдельным категориям крупногабаритного транспорта с грузами первой необходимости и пассажирским автобусам (с полным списком можно ознакомиться на сайте Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области).

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив