вписать адрес сайта
Дежурные по содержанию:
8 (921) 421-2514
Приемная:
8 (81370) 92-503
» » О работах на объекте «Белокаменка – Лебяжье»
11
июнь
2020

О работах на объекте «Белокаменка – Лебяжье»

С первых чисел мая «Пригородное ДРСУ №1» ведёт многоэтапные работы по ремонту дороги «Белокаменка – Лебяжье». Эта региональная трасса, протяженностью чуть больше 13 километров, находится в пределах Выборгского района Ленинградской области и числится на балансе ДРСУ. Заказчиком работ в соответствии с госконтрактом по содержанию дороги выступает ГКУ «Ленавтодор». Установленные сроки завершения работ по объекту – конец июля 2020 года.


Первый в очереди на ремонт определён участок возле посёлка Горьковское, протяженностью около 3,5 км. Сейчас здесь активно идут работы по ремонту основания и восстановлению асфальтобетонного покрытия.


Далее дорожники приступят к выборочному ремонту остального участка дороги длиной 9,5 км., который проходит через населенные пункты Бойково, Яковлево и Лебяжье. Здесь будет проведена частичная замена асфальтобетонного покрытия в местах повышенной ямочности и колейности.


По прошествии полутора месяцев непрерывных работ на участке возле посёлка Горьковское успешно подходят к завершению три подготовительных этапа, а именно:
  • вырубка древесно-кустарниковой растительности с дроблением
  • устройство основания из щебеночно-песчаной смеси
  • прочистка и планировка кюветов

Впереди у дорожного коллектива большой объём работ по этому объекту. Предстоит в течение полутора месяцев:
  • уложить выравнивающий слой из асфальтобетона
  • уложить верхний слой покрытия из асфальтобетона
  • отсыпать обочины щебёночно - песчаной смесью


Работы осуществляются силами трёх бригад, геодезиста и производителя работ. Задействована спецтехника: 2 экскаватора, манипулятор с дробильной установкой, дорожная фреза Wirtgen W200, грейдер, две газели, грунтовый каток и 5 самосвалов.


Стоит отметить, что для безопасного движения и удобства автомобилистов на период ремонта, дорожниками были выставлены временные знаки и организована регулировка движения со светофорами в соответствии с утвержденной схемой ГИБДД.
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ринат Рашидович
1 марта 2024 13:27
Предлагаем вам уникальное решение для улучшения репутации вашей клиники и привлечения новых клиентов Простота использования: Отзыв собирается мгновенно прямо на приеме. Бесплатное использование: Первые три месяца предоставляются бесплатно. Эффективность: Получайте обратную связь от пациентов и повышайте уровень обслуживания. - адрес почты: info@prisloni.ru - Вотсап: https://wa.me/79375783344 С уважением: Ринат Рашидович https://vcard.prisloni.ru/79375783344/