вписать адрес сайта
Дежурные по содержанию:
8 (921) 421-2514
Приемная:
8 (81370) 92-503
» » Вандализм на дорогах Ленобласти
14
июль
2022

Вандализм на дорогах Ленобласти

Три новых современных павильона разгромлены вандалами только за июль месяц. От неправомерных действий пострадали остановки: Чёрная Речка- на дороге Парголово-Огоньки, в Романовке- на дороге СПб-Морье,в Токсово -на дороге СПб-Матокса.

Разбиты стёкла, выбиты листы профметалла, оставлены граффити. Лиц, совершивших акты вандализма, установить и задержать не удалось. По предварительному подсчёту наших специалистов на восстановление трёх остановок необходимо выделить из бюджета содержания не менее 130 тысяч рублей.

Между тем, дизайн остановочных павильонов - предмет давних жарких споров среди жителей области, дорожников и дизайнеров городской среды. Каждый пост и публикация вызывает много споров и разногласий. 

Дорожники «голосуют» за самые антивандальные - железобетонное конструкции. Прослужит с пользой для людей такой павильон намного дольше. Кстати, внешне и ж/б остановку можно сделать вполне привлекательной. Посмотрите, например, на такие современные павильоны в бирюзово-оранжевом цвете, которые поставлены нами в прошлом году на некоторых наших подотчётных дорогах Всеволожского района.